Безопасность 27 апреля, 10:07

Те, кто желает заключить контракт с Министерством обороны РФ, могут сделать это в пункте сбора граждан по адресу: ул. 8-я Марьяновская, 1 а. Доставку жителей из сельской местности в Омск организует рабочая группа, действующая в каждом муниципальном районе. По прибытию будущие контрактники проходят медицинское освидетельствование, сдают анализы в МСЧ № 4, располагающейся неподалеку от пункта сбора. Непосредственно в «Сириусе» ведется прием кандидатов узкими специалистами, такими как психиатр, фтизиатр, нарколог и дерматовенеролог. Необходимые справки и документы готовятся в течение суток. Сделано это для удобства и сокращения временных и транспортных расходов. Все врачи-специалисты находятся в одном месте. Нет необходимости ездить по медицинским учреждениям Омска, которые иногда располагаются в разных концах города.
Конкурс 27 апреля, 10:06

Редакция «СТ» продолжает фотопроект, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Соцподдержка 27 апреля, 09:06

С 1 мая в Омской области мерой поддержки могут воспользоваться члены семей льготников и новые категории участников спецоперации. Им компенсируют до 130 тысяч рублей за подведение газа к дому.
Образование 26 апреля, 10:05

Лидия Герасимова, Секретарь Общественной палаты Омской области: - Безусловно, курс «Основы российской государственности» важен и нужен для нашей молодежи. Ведь ни для кого не секрет, что в этом направлении многое было упущено в силу различных причин. Чтобы преподавание этого курса принесло определенные плоды, необходимо совпадение целого ряда факторов: продуманная и интересная программа курса, подготовленные и умеющие преподнести информацию преподаватели, серьезное отношение к курсу как со стороны преподавателя, так и со стороны студента.
Социальная сфера 25 апреля, 10:03

14 апреля в Центре занятости населения Крутинского района состоялась ярмарка вакансий в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Участниками мероприятия стали 8 работодателей и более 130 соискателей. Ярмарку посетили безработные граждане, зарегистрированные в центре занятости, ищущие работу самостоятельно, желающие сменить место работы, а также учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ района.

Региональная премия «Народный герой» проводится в области уже в пятый раз. Проект стал масштабнее – Омская область разделена на пять зон (Север, Юг, Запад, Восток и Центр), объединяющих 6-8 муниципальных районов. В каждой будут выбраны победители в 11 номинациях. Лидеры районных этапов – 55 человек – примут участие в итоговом региональном голосовании, которое определит победителя в каждой номинации. Такой формат позволит охватить ещё больше жителей региона.
Туризм 24 апреля, 09:03

Первая группа крутинских туристов отправилась в Большереченский зоопарк. Это путешествие им обеспечил автоперевозчик «Русский путь» в качестве пробного туристического маршрута. - Такие поездки станут регулярными, - рассказал «СТ» владелец предприятия Андрей Жогликов. – Именно для этого мы и приобрели комфортабельный пятидесятиместный автобус Ytong. В дальнейшем туристические маршруты будут расширяться.
Ничего не найдено