Новости и репортажи

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений предварительных материалов, обосновывающих объёмы (лимиты, квоты) добычи охотничьих ресурсов на территории Омской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период с 01.08.2024 до 01.08.2025 года и оценки воздействия их установления на окружающую среду

В этом году жители региона в возрасте до 25 лет, которые решили открыть или расширить свое дело, а также социальные предприниматели могут получить государственную поддержку на сумму от 100 до 500 тысяч рублей. Заявки на получение государственной поддержки на сумму до 500 тысяч рублей можно подать до 20 сентября.
Предупреждение 04 августа, 16:33

Согласно предупреждения о неблагоприятных явлениях погоды ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» от 03.08.2023 года № 310/08-04-30/142: Днем 4 августа 2023 года местами по Омской области ожидаются кратковременные дожди, грозы, при грозе усиление ветра порывами 15-20 м/с, возможен град
Предупреждение 03 августа, 08:21

Согласно штормового предупреждения ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» от 02.08.2023 года 310/08-04-30/141: В период с 4 по 6 августа 2023 года местами по Омской области ожидается опасное явление – чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости).
Предупреждение 03 августа, 08:19

В ПЕРИОД С 4 ПО 6 АВГУСТА 2023 ГОДА МЕСТАМИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОЖИДАЕТСЯ ОПАСНОЕ ЯВЛЕНИЕ – ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ (5 КЛАСС ГОРИМОСТИ).
Безопасность 18 июля, 14:36

Зарегистрированный багаж пассажира должен перевозиться на том же воздушном судне, на котором следует пассажир. Ответственность за утрату или порчу багажа возложена на авиаперевозчика (п. 1 ст. 118 Воздушного кодекса РФ). В случае утраты или порчи багажа пассажиру следует обратиться к представителю перевозчика или лицу, им уполномоченному, совместно с ним составить акт о повреждении или утрате багажа, в последующем оформить письменную претензию о возмещении вреда, причиненного действиями перевозчика.

Если Вы находитесь в местности, где обитают медведи, при передвижении держитесь преимущественно открытых мест и редколесий, где приближение зверя можно заметить заблаговременно и принять необходимые меры для отпугивания или иным способом обезопасить себя от возможного нападения. Избегайте длительного продвижения через густые заросли кедрового стланика, ольховника и ивняка в местах возможной концентрации медведей. Также следует избегать движения в сумерки и на рассвете, а также ночью. Помните: ночь – время медведя!
Ничего не найдено